Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Квартиры в новостройкахСтоимость квадратного метра – один из определяющих факторов, влияющих на выбор объекта недвижимости покупателями. Наиболее высокие цены представлены на квартиры в жилых комплексах, строительство которых уже завершено и дома активно заселяются. Следом идут объекты вторичного рынка, а замыкает тройку строящееся жилье.

Сегодня стоимость квадрата в наиболее популярных у покупателей сегментах комфорт и бизнес составляет 104 и 165 тысяч рублей соответственно, но цены на квартиры в строящихся домах СПб как правило на 10-15% ниже.

При условии цен на недвижимость экономия существенная, но не все могут позволить себе ждать несколько лет окончания работ на объекте. Покупка на стадии котлована подходит только инвесторам или тем, кто приобретает жилье впрок, например, подрастающим детям.

Тем, кто не готов откладывать новоселье надолго, отлично подойдут новостройки со сроком сдачи в 2018 году. Стоимость жилья в таких объектах еще не достигла своего максимума, но при этом и ожидание не продлится долго. Кроме того, покупатель получает возможность визуально оценить новый дом и прилегающую к нему территорию.

Где лучше купить квартиру

Отличный выбор жилых комплексов, которые уже в следующем году примут новоселов, представлен у одного из лидеров рынка недвижимости Петербурга, компании «Северный город». Застройщик имеет отличную репутацию благодаря высокому качеству своих проектов и соблюдению сроков ввода домов в эксплуатацию.

Новостройки

На 2018 год компания планирует завершить работы на трех объектах.

  1. ЖК «Петровская Ривьера». Комплекс бизнес-класса находится на Петровском острове. Это тихий и уютный уголок Петроградской стороны, развитие которого началось совсем недавно. Новостройка представляет собой многосекционный кирпично-монолитный 9-этажный дом с подземным паркингом, расположенный вдоль берега Невы. По проекту здесь всего 249 квартир площадью от 37 до 80 квадратных метров. Жилье имеет различные планировки, в том числе здесь представлены квартиры с гардеробными комнатами, просторными кухнями-гостиными и собственными террасами. За счет удачного расположения дома из большинства окон открываются прекрасные виды.
  2. Еще один объект компании, где представлено видовое жилье – это ЖК «Дом на набережной». Он находится в Невском районе, на пересечении Общественного переулка и Перевозной набережной. В состав комплекса входит многосекционный дом переменной высотности со встроенными коммерческими площадями, а также собственный детский садик на 60 мест и подземный паркинг. В доме находится 702 квартиры от одной до четырех комнат, площадь которых варьируется от 36 до 102 квадратов.
  3. В 2018 году завершатся работы и на второй очереди ЖК Green City, строящегося недалеко от метро «Пролетарская» в Невском районе. В рамках второй очереди построено два корпуса в сумме на 626 квартир, а также средняя школа. Квартиры, представленные в домах, имеют стандартные и европланировки. Их площадь разнится от 24 до 97 квадратных метров. В третьем корпусе жилье сдается с отделкой «под ключ», что позволит справить новоселье сразу после получения ключей.

Все жилые комплексы от компании «Северный город» имеют благоустроенные изолированные территории. Во дворах предусмотрены места для отдыха, прогулок с детьми и спортивных занятий.


На правах рекламы: