Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Юбилей Ленинградской области в ГатчинеВ конце этого месяца в Гатчине пройдут основные мероприятия по празднованию Дня Ленинградской области 2017. Город вовсю готовится к предстоящему юбилею. На всех центральных улицах идет масштабная стройка. Проводится благоустройство парков и скверов.

Предстоящий праздник должен стать самым главным событием года и подготовка к нему ведется соответствующая. Реставрируются улицы, дома и парки. Готовятся яркие и масштабные праздничные мероприятия. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье http://ingatchina.ru/news/650-den-leningradskoy-oblasti-2017-v-gatchine.html.

Главным событием предстоящего празднования станет грандиозный парад, где пройдут делегации со всех районов области, гости из других регионов и из-за рубежа. Каждый район в своих костюмах представит конкретный исторический период.

Парад пройдет от Ингенбрургских ворот по Рощинской, затем мимо вокзала по аллее Павла I к Дворцовой площади, где запланирована основная концертная программа. На всем протяжении маршрута будут проходить тематические выставки, ярмарки и выступления.

Чтобы достойно принять гостей, город решено привести в порядок. Будучи выбранной для проведения праздника, Гатчина получила из бюджетов около 600 млн. рублей. Эти деньги выделены на благоустройство города и реставрацию старых зданий и памятников.

По центральным улицам проводится ремонт дорожного полотна и расширение тротуаров. На проспекте 25 Октября вовсю идут работы по комплексному озеленению. Разбиваются новые клумбы, садятся кусты и деревья. Также проспект украсят новым уличным освещением, остановками и социальными растяжками. На въезде в город вновь появятся скульптуры лосей.

Улица Рощинская также будет украшена к празднику. Помимо реставрации дорог и тротуаров, на бульваре появятся 17 скамеек, символизирующих каждый район области. Вы сможете считать с прикрепленных табличек код с помощью смартфона и посетить страничку района. Таким образом, сев на скамейку можно попасть в гости.  

Реставрации подвергнется и рекреационная зона «Гатчина – город воинской славы». Планируется комплексное озеленение, реставрация спуска к озеру, новые лестницы и перила. Приведена в порядок будет территория стелы.

Ко дню Ленобласти на свое место вернется Коннетабль, уже долгое время находящийся на реставрации. Также уже начаты работы по возведению нового стадиона «Спартак», соответствующего европейскому уровню. Капитальный ремонт ожидает и кинотеатр «Победа». Планируется ремонт вокзалов и железнодорожных путей.

 Подготовка ко дню Ленинградской области в Гатчине

ОбъектВосстановительные работы

Проспект 25-го Октября

  • Создание новой пешеходной зоны и реставрация дорожного покрытия;
  • Комплексное озеленение, создание новых клумб и высадка древесно-кустарниковых насаждений;
  • Новое уличное освещение и современные умные остановки;

Рощинская улица

  • Реставрация дорожного покрытия, фасадов;
  • Восстановление зеленых насаждений;
  • 17 скамеек с в честь районов области.

Комплекс «Гатчина – город воинской славы»

  • Реставрация мемориалов и окружающей территории, обновление фасадов окрестных домов;
  • Планируется обновление спуска к озеру, новые лестницы и площадки.

Отметим, что в микрорайоне Въезд, откуда в Гатчину прибудет большая часть гостей, планируется разработать схему парковок, что ограничит движение в праздничные дни. 


На правах рекламы: