Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Приоратский дворец в ГатчинеЭкскурсия «Мальтийский орден и его святыни» будет проходить в Приоратском дворце 22 и 23 октября.

Экскурсия будет посвящена 216-ой годовщине со дня перенесения мальтийских реликвий в Гатчину.

Посетителям поведают об истории Мальтийского ордена, его тесных связях с Россией при императоре Павле I. Всем известно, что Павел I был объявлен Великим магистром или Гроссмейстером ордена, а мальтийский крест вошел в российский герб и титул императора.

Большое внимание на экскурсии будет уделено святыням Ордена, которые в 1799 году были доставлены в церковь Гатчинского дворца. Гостям расскажут о судьбе святынь в России, а после революции - за ее пределами.

Мальтийский орден просуществовал в России недолго, из девяти столетий истории только двадцать лет. После смерти Великого магистра Павла I история Ордена в России была завершена. Но за и эти двадцать лет Орден оставил заметный след в русской истории и искусстве. Приоратский дворец - это один из наиболее значительных памятников мальтийского периода. Дворец был построен в 1797-1799 годах для приора Мальтийского ордена и был пожалован Ордену святого Иоанна Иерусалимского.

Справки и запись по тел.: 8 (81371) 93-492, 76-715.
Посещение — по входным билетам.
22 и 23 октября в 13.30, Приоратский дворец.

Использованы материалы  с сайта: http://gatchina24.ru/


На правах рекламы: