Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Приемные семьи Гатчины на региональной конференцииРегиональная конференция «Приемная семья: достижения и перспективы развития» проходила с 29 по 30 сентября в Кингисеппском районе Ленобласти. Участие в ней приняли семьи из Гатчинского района.

Каждый год это мероприятие собирает приемные семьи. В этом году оно было посвящено вопросам сопровождения приемной семьи. Участников конференции интересовало чем должно заниматься сопровождение, какие его цели и задачи, функции. Была установлена ответственность лиц, участвующих в процессе сопровождения.

Итогом встречи стала декларация сторон сопровождения.

Обсудить наболевшие вопросы приехали приемные родители и из Гатчинского района. Наша делегация была самой многочисленной среди районов - пятнадцать человек. Приятно отметить, что гатчинские приемные семьи готовы учиться, готовы развивать институт приемной семьи, чтобы каждый ребенок, оставшийся без попечения, находил свою семью.

Отметим, что в Гатчине и Гатчинском районе проживает 63 приемные семьи. Это 153 приемных ребенка, которые обрели свой дом. Из них 22 семьи имеют одного ребенка, девятнадцать семей воспитывают двоих детей, а 21 семья - троих и более детей.

Использованы материалы с сайта: http://gatchina24.ru/


На правах рекламы: