Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Реконструкция танкового сражения в Гатчинском районеВ рамках исторического фестиваля «Гатчинская быль» у поселка Войсковицы пройдет реконструкция танкового боя времен Великой Отечественной войны от 20 августа 1941 года.

Реконструкция качественно проработана: в ней примут участие настоящая артиллерийская техника, лошади, пехота даже настоящий танк! История Гачины безотрывно связана с событием, которое лежит в основе реконструкции. Летом 1941 года немцы бросили огромные силы на Ленинград. Траектория их похода была направлена через Красногвардейск (так раньше называалась Гатчина). 19 августа экипаж танка под командованием З. Г. Колобанова оказался близ посёлка Войсковицы, где уже на следующий день начался один из самых знаменитых боёв Великой Отечественной войны. В течение сражения Колобанов сумел разбить более сорока танков противника.

В реконструкции 11 сентября примут участие более двухсот человек. Любители истории специально приезжают из Москвы и Московской области.

Кстати, это далеко не все мероприятия, что запланированы на фестивале «Гатчинская быль», хотя реконструкция и самое масштабное в сравнении с остальными. Жители Гатчины и гости праздника смогут посетить специально организованный полевой госпиталь и выставку вооружения. Организаторы гатчинского праздника вовсю хотят привести гостей в активное положение: любой желающий сможет пострелять из оружия времён ВОВ в тире, естественно, холостыми патронами.

Когда: 10-11 сентября (фестиваль), 11 сентября 12:00 – реконструкция

Где: г. Гатчина, Приоратский парк

Цена: бесплатно.

Использованы материалы с сайта: http://www.gorodovoy.spb.ru/


На правах рекламы: