Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Исторический фестиваль в ГатчинеВ Гатчине впервые состоится исторический праздник «Гатчинская быль». Он пройдет 10 и 11 сентября и будет насыщен различными мероприятиями.

На мероприятии откроют свои двери площадки, которые будут посвящены Великой Отечественной войне и началу 19 века, а основной темой мероприятия станут события 18 века, связанные с Гатчинским дворцом. В программе праздника заявлены конная кавалькада, торжественный парад, реконструкция сражений ВОВ, а также праздничный фейерверк. Мероприятие проводится в честь дня города Гатчина, кроме этого, оно приурочено к 250-летней годовщине с начала строительства Гатчинского дворца и 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

Парад участников разных эпох пройдет 10 сентября, после этого гости смогут посмотреть на реконструкцию исторических событий, произошедших в 18 веке. Действия будут разворачиваться перед Гатчинским дворцом, здесь же  в 14:00 пройдет конное шествие. Посетителям представится возможность пройти полосу препятствий, поучаствовать в старинных играх, увидеть выставку костюмов 18 века. В завершении праздника всех гостей ожидает фейерверк. На следующий день будет проводиться реконструкция событий, произошедших в 1941 году на Ленинградском направлении. Сначала состоится парад участников и военной техники, а затем в 12:00 около 200 реконструкторов воссоздадут бой у поселка Войсковицы. После импровизированного сражения ожидается торжественный парад, в котором будут участвовать ветераны ВОВ.

Использованы материалы с сайта: http://rustur.ru/


На правах рекламы: