Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Школьный олимп в Гатчинском районеВ кинотеатре «Победа» прошло уже ставшее традиционным чествование лучших учеников и учителей по итогам 2015-2016 учебного года.

На протяжении 10 лет наш район лидирует в Ленинградской области по числу победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и количеству медалистов. В год 220-летия города Гатчины наши школьники продолжили славную историю Гатчинской земли.

Со сцены их приветствовали высокие гости: глава города Гатчины Виталий Филоненко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Валерий Ершов и председатель районного комитета образования Сергей Попков.

На два часа сцена «Победы» превратилась в «звездный пьедестал». Первым принимал поздравления двукратный призер Российского этапа Олимпиады по астрономии, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер олимпиады по физике, выпускник лицея №3 Александр Захаров. За достигнутые успехи в олимпиадном движении он дважды становился победителем приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Талантливая молодежь». Его звездный учитель – Елена Жабрунова подготовила 14 победителей и призеров России. Вместе с ней в этот праздничный день чествовали и родителей Александра – Наталью Борисовну и Андрея Владимировича Захаровых.

Еще один замечательный ученик Елены Жабруновой – Дмитрий Иванов, призер олимпиады по астрономии, победитель регионального этапа по физике. Дмитрий обладает не только выдающимися способностями, достижениями в области точных и естественных наук, но и организаторскими способностями. Он – председатель школьного парламента лицея. Поздравления и подарки принимали родители Дмитрия – Елена Юрьевна и Вадим Алексеевич.

Двукратный призер России по технологии — выпускница школы №7 Елизавета Михайлова. На протяжении нескольких лет Елизавета становилась призером муниципального этапа олимпиад по биологии, истории, обществознанию, праву, русскому языку, литературе, физике, математике, черчению и географии. Воспитала призера России и столь многогранную личность опытный учитель Елена Орешникова. Радость победы вместе Лизой разделили ее родители – Ирина Ростиславовна и Виктор Иванович.

Под аплодисменты зала на сцену вышла выпускница школы №8 Дарья Круглова — победитель регионального этапа, призер Всероссийской олимпиады школьников по экологии, победитель Всероссийского конкурса-конференции исследовательских работ школьников «Юность. Наука. Культура».

В 2014 году Дарья стала победителем международного конкурса FLEX, участником программы «Обмен лидерами будущего» и выиграла грант на год обучения по естественнонаучному направлению в школе на Гавайях. Исследовательская работа Даши стала лауреатом международного конкурса «Колмогоровские чтения» (секция «Биология»). Большое жюри Московского университета отметило практическую значимость работы для развития отечественного сельскохозяйственного производства. Даше покорились: главный университет России им.Ломоносова, университеты Каролины, Абу-Даби и Пекина. Упорство, целеустремленность и решительность Даши позволяют ей учиться в любом из перечисленных университетов по результатам конкурсов и предварительных экзаменов. Предметы естественнонаучной направленности преподавали Дарье замечательные педагоги Татьяна Сляпцова и Ирина Яковлева. Благодарность за достойное воспитание талантливой дочери принимали ее родители – Евгения Ивановна и Константин Сергеевич.

В этом году в Гатчинском муниципальном районе 13 победителей олимпиады школьников на областном уровне (Вырицкая школа №1, Гатчинская школа №2, лицей №3, Гатчинская школа №9, гимназия им. К.Д. Ушинского, Сиверская гимназия). Каждому (Начало на стр.1) из них были вручены цветы и подарочные сертификаты. Вместе со своими учениками теплые поздравления принимали учителя и руководители образовательных учреждений.

На региональном этапе олимпиады призерами стали 60 учащихся Гатчинского муниципального района, это лучший показатель в Ленинградской области. Занимая почетные места, нарядные ученики и учителя с трудом помещались на сцене даже в два ряда, и в несколько заходов.

Как быстро пролетают школьные годы. И вот уже позади уроки, экзамены, перемены, олимпиады. Прощальной трелью отзвучали последние звонки. Начались и закончились экзамены. И кажутся неожиданными выпускные вечера. В этом году среднюю школу оканчивают 608 учеников, среди которых 60 награждаются медалью «За особые успехи в учении».

От руководителей образовательных учреждений с напутственными словами к ученикам обратился директор гимназии им.К.Д. Ушинского, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Александр Сергеев. Выпуск 2016 года в его гимназии феноменальный, равного которому не было в городе и районе 50 лет. Среди выпускников гимназии 16 медалистов! К слову, это лучший результат в Ленинградской области.

Праздник победителей олимпиад и медалистов украсили творческие подарки от коллективов и исполнителей Гатчины, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Больше половины зала сразу после церемонии награждения отправилась отмечать выпускной и прощаться со школой. Алые паруса надежды и мечты уже наполнились свежим ветром неизведанных дорог.

Использованы материалы с сайта: http://gtn-pravda.ru/


На правах рекламы: