Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Яблоневый город в ГатчинеНовый агропромышленный кластер на 30 тысяч человек появится очень скоро в Гатчинском районе. Создан он будет с одной целью – выращивание фруктов.

Территория, по плану занимаемая городом, составит 1435 гектар земли - именно столько принадлежит областному хозяйству. Развитая инфраструктура появится в жилых районах и обеспечит горожан всем необходимым: бассейны, школы, детские сады, поликлиники, парки, заправки и, конечно, магазины. За основу возьмут яблоневый сад, вокруг которого и вырастут новые жилые территории.

Бюджет строительства нового агропромышленного комплекса ещё утверждается, но, по данным экспертов, в среднем около 50 миллионов уйдет на строительство жилых комплексов и 150 миллионов рублей потребуется для закладки яблоневого сада. Строительство основных объектов планируется закончить примерно через 10 лет.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко уже получил на рассмотрение проект градообразующего комплекса, который, как стало известно, может стать новой резиденцией правительства Ленобласти в рамках обустройства административного центра в общественно-деловой зоне нового города.

Использованы материалы с сайта: http://www.estate.gorodovoy.spb.ru/


На правах рекламы: