Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Ярмарка В Гатчине пройдет ярмарка «Хлебосолье». Ярмарка, на которой будет представлена продукция фермерских и монастырских хозяйств, пройдет с 3 по 9 июня на главной соборной площади.

Традиционно, в первый день ярмарка откроется молебном на начало благого дела. Владельцы пасек, фермерских, казачьих, приходских и монастырских хозяйств с Кубани, Алтайского края, Поволжья, Липецка, Воронежа, Псковской и Тверской областей приедут в один из самых живописных пригородов Петербурга, чтобы предложить гостям свою фирменную продукцию. Это огромное количество разновидностей меда, мясные и молочные продукты, чаи, травяные сборы, грибы и ягоды, сладости ручной работы, монастырская выпечка, а также необычные сувениры, одежда и изделия монастырских мастерских.

Ярмарка «Хлебосолье» в Гатчине проходит не в первый раз и неизменно собирает большое количество горожан. Многие приходят сюда не только за продуктами, но и за приятным общением, хорошим настроением и яркими впечатлениями, которые обещает интересная концертная программа. В этот раз гатчинцы услышат «живую» музыку в исполнении фольклорных ансамблей, авторов-исполнителей, казачьих коллективов.

Ценителей народной музыки ждут выступления известного горожанам ансамбля гусляров «Перезвон», фольклорного ансамбля «Коляды», образцовых коллективов МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» и других исполнителей.

Традиция устраивать ярмарки и народные гуляния на соборных площадях появилась еще на Руси. На такие ярмарки приходили целыми семьями, чтобы узнать об обычаях соседних губерний, выбрать диковинные подарки, познакомиться с традиционными для других местностей промыслами, послушать народную музыку. Ярмарка «Хлебосолье», ежегодно проходящая в Гатчине, продолжает русские традиции и приглашает всех желающих отпраздновать начало лета.

Ярмарка будет работать с 3 по 9 июня, ежедневно с 11.00 до 19.00.

Использованы материалы с сайта: http://gatchina24.ru/


На правах рекламы: