Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Гатчина В Гатчине проходило главное областное шествие. На улицы с портретами своих близких вышли более 25 тысяч человек. Колонна «Бессмертного полка» растянулась более чем на два километра. В целом по Ленинградской области количество участников превысило 125 тысяч человек.

Шествие в городе воинской славы Гатчине возглавляли спикер Государственной думы Сергей Нарышкин и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В гатчинской акции участвовали ветераны и делегации жителей из всех районов Ленинградской области, отметили в пресс-службе правительства региона.

«Наш регион одним из первых присоединился к акции «Бессмертный полк», и все эти годы жители Ленинградской области выходят на улицы с портретами своих родственников по зову сердца», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона прошел по Гатчине с портретом своего деда, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, а Сергей Нарышкин — с портретом отца-фронтовика. По завершении шествия на Дворцовой площади Гатчины состоялся концерт, посвященный Дню Победы.

Ленинградская область принимает участие в акции уже четвертый год. В 2015 году «Бессмертный полк» собрал более 96 тысяч ленинградцев. В этом году эта цифра возросла до 125 тысяч.

Использованы материалы с сайта: http://regnum.ru/


На правах рекламы: