Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Новые обзорные площадки в Гатчинском паркеНа Сигнальной башне в Гатчинском парке откроется для туристов новая обзорная площадка.

В ближайшую субботу в Гатчинском парке, утопающем в зелени, туристов начнут принимать целых три интересных достопримечательности. С 7 мая можно посетить Березовый домик, насладиться прогулкой по Собственному саду и полюбоваться архитектурой и интерьером Павильона Венеры. Кроме этого, парковые скульптуры освободят от «зимней защиты», и мраморные творения предстанут во всей своей красоте. И, конечно же, главным событием весеннего сезона станет открытие Сигнальной башни Гатчинского дворца.

Когда это произойдет, пока не сообщили, однако известно, что смотровая площадка начнет работать точно не в ближайшие выходные. На новую обзорную площадку, откуда открывается живописный и красочный вид на парковое пространство и город, можно смело взобраться, преодолев 200 ступеней винтовой лестницы, как по собственной инициативе, так и в ходе экскурсии по Гатчинскому дворцу.

Стоимость входного билета в парк для взрослых составляет 70 рублей, для учащихся высших учебных заведений и школ – 30 рублей.

Использованы материалы с сайта: http://www.gorodovoy.spb.ru/


На правах рекламы: