Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Холодильная камера

Холодильная камера представляет собой устройство, призванное поддерживать в охлаждённом состоянии различные продукты питания, цветы, медицинские товары и т.д. Современный ассортимент таких конструкций включает в себя различные виды холодильных камер, отличающихся друг от друга по ряду качеств.

Холодильная камера

Температурный режим

Выбирая камеры по типу предназначения, следует рассматривать два основных вида конструкций. А именно:

Камеры среднетемпературные. Это оборудование, внутренняя температура которого варьируется в диапазоне от +15 °C до - 5°C. В случае того или иного производителя эти показатели могут немного различаться, но диапазон в целом сохраняется. 
Камеры низкотемпературные. Они рассчитаны главным образом для быстрой заморозки продуктов (рыба, мясо, грибы, мороженное и т.д.). Внутри конструкций поддерживается низкая минусовая температура, редко превышающая -40 °C. 
Второй вид оборудования чаще всего стоит дороже первого. Это обусловлено тем, что для изготовления таких конструкций применяются агрегаты с высокой мощностью, а их стенки более утолщённые. Для их эксплуатации требуется много электроэнергии, но при этом они характеризуются высокими эксплуатационными качествами.

Назначение холодильных камер

В зависимости от того, для чего приобретается такое оборудование, можно выделить следующие режимы работы:

Кратковременное хранение. Такой тип оборудования чаще всего применяется для охлаждения товаров в магазинах, а также на предприятиях по производству продовольственных товаров или лекарственных препаратов. Продукция с помощью холодильных камер такого вида хранится не более 5 суток.

Долговременное хранение. Этот тип оборудования устанавливается, как правило, в складских помещениях предприятий. Устройства применяются для охлаждения различных видов продуктов, медикаментов и т.д. 
Замораживание и охлаждение. Такое оборудование применяется в местах по производству мясных, овощных, рыбных изделий, пельменей и т.д. Для таких предприятий свойственна периодичность работы, т.е. выгрузка и загрузка продукции происходит по циклам.

Шоковая заморозка. Устройства отличаются интенсивным режимом охлаждения. Применяются чаще всего на производственных предприятиях. Обеспечивают заморозку в кратчайшие сроки. Работа таких холодильных камер основана на струе воздуха температурой не ниже -30°C.


На правах рекламы: