Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Как живется в Кудрово: изучаем локацию

КудровоСегодня планы крупных петербургских застройщиков заметно сместились к границам города: здесь много свободных территорий и можно реализовать проекты практически любого масштаба. Среди многих популярных современных районов выгодно выделяется Кудрово. Несмотря на то, что формально локация относится к Всеволожскому району Ленинградской области, ее можно смело назвать логическим продолжением городской черты.

Застройка здесь ведется целыми кварталами и уже не первый год, поэтому недостатка инфраструктурных объектов не наблюдается. Главное преимущество района – это «загородные» цены, которые даже при скромном бюджете позволяют купить 2-комнатную квартиру в Кудрово в сданном доме и при этом не жить в «чистом поле», спокойно и достаточно быстро добираясь в любую точку Петербурга.

Близость к городу

Административная граница областного центра находится очень близко: всего в 300 метрах. До станции метро «Улица Дыбенко» от некоторых новостроек (например, достаточно известного ЖК «Новый Оккервиль») можно добраться пешком за 15-20 минут.

Еще ближе располагаются остановки городского наземного транспорта, а вдоль кварталов непосредственно в Кудрово также регулярно курсируют маршрутные такси и автобусы.

Выехать в Петербург и область на автомобиле не составит труда, так как здесь располагается въезд на КАД, а также вытекающее из Народной улицы Мурманское шоссе.

Хорошая экология

ЖК в Кудрово

На территории нет крупных промышленных производств, а неподалеку простираются лесные просторы. Локация примыкает в облагороженному лесопарку Оккервиль с одноименной живописной рекой. В парке есть велодорожки, места для пикников, пляжные зоны и прогулочные аллеи. Летом здесь приятно поваляться на травке, а зимой – отправиться кататься на лыжах или санках.

Также недавно для гостей и жителей Кудрово был создан «Мега Парк», в котором предусмотрены игровые и спортивные площадки, места для проведения фестивалей и ярмарок.

Развитая инфраструктура

В районе немало инфраструктурных объектов, многие из которых застройщики возводят в партнерстве с правительством Ленобласти по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Из бюджета частично возмещаются затраты инвесторов на постройку необходимых жителям учреждений, которые впоследствии передаются региональным властям. Успешная реализация взаимовыгодной программы принесла свои плоды: в Кудрово нет проблем со школами и детскими садами.

С медицинскими учреждениями тоже все в порядке: в шаговой доступности располагаются поликлиники, больницы, частные медицинские многопрофильные центры, стоматологические кабинеты.

Магазины, салоны красоты и кафе размещаются как на первых этажах жилых комплексов, так и в крупном торгово-развлекательном центре. Здесь предлагается полный спектр товаров и услуг, поэтому все необходимое можно найти в пределах района.

Жилье в Кудрово имеет хорошую репутацию на рынке первичной недвижимости. Формирование свежей и комфортной среды обитания не останавливается, поэтому район имеет весьма положительные перспективы.


На правах рекламы: