Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Хождение за три моря - Закрытие фонтанов в Петергофе 2017

 

Хождение за три моря

15 и 16 сентября в Петергофе пройдет ежегодная церемония Закрытия фонтанов, которой ждут не меньше, чем их открытия. Ведь перед зимней спячкой всех гостей музея-заповедника по-настоящему удивит незабываемое мультимедийное шоу. Световые эффекты, салюты, пиротехника, выступления театральных коллективов — праздник выйдет на славу.

На праздник в Нижнем парке устроят грандиозное шоу «Хождение за три моря». Посетителям покажут спектакль о русских путешественниках и первопроходцах, которые открывали новые горизонты и расширяли представления о мире у людей своей эпохи.

Название для осеннего праздника фонтанов выбрано не случайно – так называются путевые заметки тверского купца Афанасия Никитина, первым совершившего путешествие в Индию в конце XV века. Но в нем заложен и другой смысл: «тремя морями» можно назвать стихии – водную, воздушную и космическую, которые на протяжении нескольких столетий, одну за другой, покорили выдающиеся русские первопроходцы.

Шоу будет сопровождаться световыми и пиротехническими эффектами, а также компьютерной анимацией и 3D-мэппингом. Без традиционной составляющей тоже не обойдётся. Перед зрителями выступят танцоры, вокалисты и театральные труппы, которые вместе создадут удивительную сказку странствий.

Хождение за три моря программа

Перед зрителями пройдет череда выдающихся личностей – Афанасий Никитин, Ермак, Петр Первый, Иван Крузенштерн, Николай Миклухо-Маклай, Валерий Чкалов, Юрий Гагарин. Каждый из них открывал новые горизонты и отодвигал все дальше границы мира, известного современникам.

Жанр представления – сказ – дает возможность отойти от традиционной манеры повествования, сделать акцент на ярких художественных и музыкальных образах.

Специально для шоу создается около 45 минут оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и традиционную компьютерную анимацию. В спектакле примут участие более 50 исполнителей – вокалистов, танцовщиков и артистов оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры.

Начало праздника в 20: 45. Билеты на Осенний праздник фонтанов можно приобрести в конце июля на официальном сайте ГМЗ «Петергоф». Цена на билеты уточняются.

Если вы хотите попасть на праздник закрытия фонтанов, то лучше купить билеты заранее — их количество ограничено. Детей до семи лет пускают бесплатно в сопровождении взрослых.

Ежегодняя церемония это всегда яркое шоу, сочетающее в себе игру струй воды и фейерверка. Подробнее - в фотоподборке закрытие Петербургских фонтанов прошлых лет.

Закрытие фонтанов в ПетергофеЗакрытие фонтанов в ПетергофеЗакрытие фонтанов в Петергофе

Закрытие фонтанов в ПетергофеЗакрытие фонтанов в ПетергофеЗакрытие фонтанов в Петергофе


На правах рекламы: