Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Автомобиль безопасности в ГатчинеВ рамках социальной компании «Навстречу безопасности» 17 сентября в Гатчину прибудет передвижной центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В салоне ярко-красного микроавтобуса будет находиться высококвалифицированная команда из тренеров по защитному вождению, психолога и педагога. Интерактивные занятия и лекции будут проходить для всех желающих - пешеходов, водителей, пассажиров, велосипедистов и т.п. Владельцам двухколесников помогут сделать транспорт заметным на дороге, пассажирам расскажут, как правильно пристегивать ремень безопасности, пешеходам поведают о безопасном поведении на дороге, водителям – о таком забытом понятии, как взаимная вежливость.

По словам Михаила Москвина, зам. председателя правительства Ленинградской области, на проведение мероприятий долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» на 2013-2016 г.г. в бюджете 47-го региона заложен почти 1 млрд рублей. Уже сегодня, заявил чиновник,  очевидны положительные результаты программы: сокращение детской смертности в результате ДТП в Ленинградской области в 3 раза с начала 2016 года.

Программа «Навстречу безопасности» проходит этой осенью в трех областях Северо-Западного региона страны - Ленинградской, Новгородской и Псковской.

Использованы материалы с сайта: http://110km.ru/


На правах рекламы: