Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Правила благоустройства нарушать накладноВнесены изменения в областной Закон об административных правонарушениях. Они обсуждались на заседании двух депутатских комиссий – по ЖКХ и по законности.

Как уже сообщалось, он дополнен такой статьей, как «нарушение требований по поддержанию эстетического состояния территорий». Штраф по этой статье может составить от 500 до 3 тысяч рублей.

Другая новая статья — «нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест» предусматривает штраф от 4 до 5 тысяч рублей .

Еще одна новая статья — «создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории». Иными словами, теперь если гражданин поставит личный автомобиль перед контейнерной площадкой и перегородит дорогу мусоровозу, то заплатит штраф от 500 до 2 тысяч рублей.

Депутаты, заслушав все эти изменения в областной закон, еще раз указали администрации на необходимость их внесения в Правила внешнего благоустройства города, принятые в 2007 году и теперь устаревшие.

По просьбе комиссии по ЖКХ во главе с Галиной Паламарчук глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина создала рабочую группу по выработке новых Правил внешнего благоустройства города.

Когда они будут разработаны и утверждены депутатами, появится местный закон, согласно которому порядок в содержании города поддерживать станет проще.

Использованы материалы с сайта: http://gatchina-news.ru/


На правах рекламы: