Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Проблемы мусора в Жуковском

ЖуковскийЕжедневно любым городом накапливается очень много совершенно разного мусора, который требуется вывозить качественно и в кратчайшие сроки. Если организация утилизации отходов правильно устроена, то в городе здоровая и приятная атмосфера:

  • нет стихийных свалок;
  • нет мусорных завалов на улицах.

Жуковский является небольшим научным городком в Московской области. Направленность индустрии города сводится к созданию современных космических и авиационных машин. И каждый год актуальность вывоза мусора становится все острее. Обратиться к профессионалам и в кратчайший срок вывезти мусор в Жуковском можно на сайте компании "Алмаз".

К сожалению, вопросами экологии в России занимаются далеко не в первую очередь. Возможно, это связано с тем, что страна наша огромна, а запасов полезных ископаемых хватит еще не на одни десятки лет. Но увы, ежедневно просторы нашей безграничной родины отравляются отходами человеческой жизнедеятельности, а в «час Х» перенести город на новое чистое место вряд ли удастся.

Сегодня допустим, в Жуковском уже не рекомендуется употреблять сырую воду из-под крана (открытые источники даже не обсуждаются), отравляется почва, уничтожаются зеленые насаждения и наносится вред лесам, мусор сжигают на свалках и тем самым загрязняют воздух.

Проблемы экологии зачастую усугублены необразованностью населения в части экологии. Допустим, мало, кто знает, куда вывозятся бытовые отходы с городских помоек. Мусор Жуковского с перевалочного пункта перевозится на специально оборудованный полигон (находится вблизи города Ногинск).

Размеры этого полигона не безграничны, и уже сегодня захороненные на его территории отходы, отравляют все живое вокруг. Так как разлагаясь, мусор выделяет вещества, являющиеся очень ядовитыми, которые в последствии попадают в грунт, воду и разрушают всю экосистему региона.

Решение этих проблем кроется в серьезности общественности, которая пока отсутствует. Не замечают эту проблему или не ставят ее на первое место. Ну и разлагается где-то там мусор, ну и ладно. А за этой беспечностью стоит в первую очередь здоровье человечества.

А выходом из этой ситуации является признание всей важности данного вопроса и принятие мер, чтобы улучшить экологию. Например, организовать раздельный сбор и вторичную переработку мусора. Так в европейских городах не зря организован именно такой подход. И вопрос здесь далеко не в экономии ресурсов, а экономии экологии.


На правах рекламы: