Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Интерактивная выставка «Тайны Леонардо да Винчи»

 

Выставка творений Леонардо да Винчи

На протяжении всего лета в Петербурге работает познавательная интерактивная выставка, посвященная изобретениям и творчеству Леонардо да Винчи. Здесь вы сможете ознакомиться с моделями и схемами мастера и увидеть собранные по его чертежам механизмы.

Если вы ещё не ознакомились с интерактивной выставкой, посвящённой открытиям Леонардо да Винчи, значит, настала пора! Этот великий человек опережал современников и оставил бесценное наследство будущим поколениям — более шести тысяч рукописных страниц. Вы увидите конструкции, на создание которых мастеров вдохновили рисунки, чертежи и записи да Винчи. Практически каждую модель можно привести в движение.

Намного опередивший своё время Леонардо да Винчи оставил после себя более 6 тысяч страниц рукописей по различным наукам.

На выставке представлены конструкции, созданные на основе его рисунков, чертежей и записей. Почти всё можно привести в движение.

Леонардо да Винчи стал для всемирной истории ярким примером «универсального человека», что на латыни звучит как homo universalis. Чем бы он ни занимался — искусством, медициной, оптикой, механикой, военным или морским делом, — он делал это с успехом. Вот почему сложно обозначить определённое направление его исследований. На интерактивной выставке вы можете узнать о впечатляющих научных и технических открытиях гения эпохи Возрождения.

Учёные не перестают спорить о результатах исследований Леонардо да Винчи — от живописи до аэродинамики, ведь они и сегодня актуальны!

Его деятельность не ограничивалась какой-то определённой областью знаний: гений эпохи Возрождения добился успехов в живописи, медицине, оптике, механике, военном и морском деле.

Адрес: набережная реки Мойки, дом 83

Цена билета:
взрослый 400 рублей
льготный (пенсионеры, учащиеся, многодетные семьи) 300 рублей
дети до 6 лет — бесплатно

Если вы хотите получить представление о экспзиции, то ознакомьтесь с фотоподборкой выставки "Тайны леонардо да Винчи" в Санкт-Петербурге.

Выставка леонардо да Винчи в ПетербургеВыставка леонардо да Винчи в ПетербургеВыставка леонардо да Винчи в Петербурге

Выставка леонардо да Винчи в ПетербургеВыставка леонардо да Винчи в ПетербургеВыставка леонардо да Винчи в Петербурге

Выставка леонардо да Винчи в ПетербургеВыставка леонардо да Винчи в ПетербургеВыставка леонардо да Винчи в Петербурге

 


На правах рекламы: