Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Сайт Дачные дела – опора садовода

Дача

Вы обладатель приусадебного участка или пока просто планируете прикупить дачу и разбить там свой собственный сад? Вы чувствуете в себе естественную тягу к работе на земле? Вам хочется раскрыть свой творческий потенциал через облагораживания небольшого земельного участка? Иметь всегда под рукой свежие овощи и не задумываться, куда поехать на шашлыки? Однако при этом вы не знаете с чего начать? Тогда сайт dachnye-dela.ru это то, что вам нужно.

Все по-разному используют свои приусадебные участки. Кто-то предпочитает густые заросли кустарника, другие – строгие огороды с ровными клумбами и дорожками, третьи ограничиваются ровным газоном и парой-тройкой деревьев. Некоторым важны огромные урожаи, другие приезжают на дачу просто отдохнуть. Между тем, любой сад требует ухода.

Основой любого огорода или сада являются растения, каждое из которых имеет свои особенности и предполагает наличие определенного ухода. При этом проблемы у всех культур (а то и сортов) весьма разные и поиск информации по каждому вопросу может отнять много времени. На сайте Дачные дела вся информация собрана в одном месте.

Имея свой собственный сад, вы обеспечите себя и своих родственников овощами, фруктами, вареньем и соленьями на круглый год. Однако не это главное. Дачный участок служит предметом гордости своих хозяев. Это не просто производственный участок или место отдыха на свежем отдыхе. Это результат труда. Что может быть приятнее лицезрения отдачи от своих усилий и чувства удовлетворения от труда?

Здесь вы отыщете большое количество информации об обустройстве сада, уходе за различными овощными культурами и выращивании цветов. Здесь есть обзорные статьи со сравнением сортов, статьи описания техники посадки, советы по выбору земли, описания всевозможных болезней и вредителей и борьбы с ними. Все материалы созданы на основе труда профессиональных агрономов и советов опытных садоводов с учетом рекомендаций аграрной науки. Также здесь вы найдете советы по обустройству теплиц, лоджий и беседок своими руками, готовые агроландшафтные решения для повышения эстетической красоты сада и методы зонирования вашего земельного участка.

Для удобства навигации материалы на сайте размещены в двух больших категориях: сад и огород. Первая содержит в себе описание подготовки и высадки цветов, создании плодово-ягодных насаждений и организации зон отдыха. Вторая посвящена выращиванию овощных культур. При этом, обе категории могут пересекаться.

При необходимости, нужный материал можно найти в тематическом рубрикаторе статей. Он содержит следующие рубрики:

Для огорода:

  • Ягоды;
  • Овощи;
  • Паразиты и вредители;
  • Выращивание рассады.

 Для сада:

  • Кустарники;
  • Садовые деревья;
  • Цветы.

Создание собственного сада или огорода – дело очень трудоемкое и хлопотное, требующее постоянного присутствия и точности. Однако терпение и труд вернутся к вам сторицей, когда вы почувствуете удовлетворение, сидя в тенистом саду или хвастаясь небывалыми урожаями перед соседями и родственниками.


На правах рекламы: