Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

День Семейного посещения в Гатчинском дворцеВ ближайшие выходные, а если точнее, то 30 октября, в Гатчинском дворце пройдет увлекательная детская программа Дня семейного посещения «Время прячется в часах».

Вместе с Хранителем времени, используя задания и видеоматериалы, ребята изучат «биографию» часов, составят их генеалогическое древо. В Парадных залах состоится мини-квест, на котором участники познакомятся с часами из императорской коллекции, узнают, люди каких профессий принимали участие в создании этих произведений искусства.

Винтовая лестница в самом «сердце» дворца приведет экскурсантов на Часовую башню. В комнате, которая расположена прямо под часовым механизмом можно будет услышать равномерный ход часов.
Также на программе можно будет познакомиться с тематическими фотоматериалами, узнать о назначении гирь, сосчитать их, узнать вес, определить, когда наступает время заводить часы. Дети смогут подержать в руках предметы, без которых бег часов на Часовой башне Гатчинского дворца прекратится.

Завершится День семейного посещения в комнатах Детской гостиной - в технике оригами дети смастерят наручные часы и украсят их по своему вкусу.

Маршрут: Комнаты детской гостиной, Аванзал, Мраморная столовая, Тронный зал императора Павла I, Белый зал, винтовая лестница на Часовую башню, помещение под часами на Часовой башне.

Гатчинский дворец

Телефон для справок: +7 (812) 958-03-66.

Использованы материалы с сайта: http://gatchina24.ru/


На правах рекламы: