Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Митинг многодетных матерей в Гатчинском районе11 октября в Гатчинском районе планируется проведение митинга в поддержку реформирования политики по обеспечению многодетных семей землей. Акцию будет проводить движение "Солидарная Ленобласть" и многодетные матери Гатчинского района. Об этом заявил лидер движения Анатолий Канюков.

Инициаторы мероприятия намерены потребовать, чтобы в течение двух лет была ликвидирована очередь на землю для многодетных первоочередников в Гатчинском районе.

Как указано в сообщении движения, проблема первоочередников состоит в том, что администрация Гатчинского района выделяет недостаточно земли, пригодной для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время землю получают в основном внеочередники, причем в неполном объеме, а для первоочередников земли практически не остаётся. В связи с этим многодетные семьи не могут улучшить свои жилищные условия, отмечает Канюков.

Кроме того, заявителей мероприятия волнует планирование дорог и инфраструктуры для таких земельных участков, а также качество предоставляемых земель.

"Каждый год происходит одно и то же: выделяется маленькое количество земельных участков, часть которых не пригодна для проживания. При такой политике невозможно выполнение социальных обязательств, гарантированных областью в своих же законах. Необходимо изменять порочную практику. Органы государственной власти должны не изображать помощь, а реально помогать", - отмечает Канюков.

Использованы материалы с сайта: https://www.zaks.ru/


На правах рекламы: