Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

К всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» 4 октября присоединится и Гатчина.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 15 лет, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант направлен на оценку уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России. Организаторы диктанта надеются, что мероприятие привлечет внимание к этнографии как науке, которая занимает важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Всего вопросов будет тридцать. Выполнить задания нужно за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Этнографический диктант в Гатчине можно написать в педагогическом колледж имени К.Д.Ушинского. Также 4 октября можно будет пройти онлайн-тестирование на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование. На этом же сайте будут опубликованы результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок.

По результатам диктанта регионы сформулируют рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Гатчинский педагогический колледж имени К.Д.Ушинского (улица Рощинская, д. 7);

Начало в 11.00.

Онлайн-тестирование на сайте e-diktant.ru - в 13.00.

Использованы материалы с сайта: http://gatchina24.ru/


На правах рекламы: