Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Соревнование энергетиков в Гатчинском районеВ поселке Терволово Гатчинского района проводятся соревнования энергетиков. Это очередной этап в рамках межрегионального турнира по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования, организованный ПАО «Россети». 27 июля выступала команда «Ленэнерго».

Как сообщили Online47.ru в пресс-службе "Ленэнерго", сегодня специалисты компании ремонтировали силовой трансформатор: заменили систему охлаждения, масло и силикагель в фильтре, а также термосигнализатор. Команда прошла этап на 17 минут быстрее отведенного времени и набрала наивысшее количество баллов, не сделав ни одной ошибки при работе с оборудованием.

В предыдущие дни специалисты компании прошли компьютерное тестирование в единой базе "Россетей" для подготовки ремонтного и оперативного персонала, отремонтировали вакуумный выключатель в закрытом распределительном устройстве 10 кВ, освободили пострадавшего (манекен) от действия электрического тока и оказали ему первую помощь.

"В этом году у нас ввели правила работы на высоте. Три этапа состязаний связаны с этим. В Терволово сотрудники "Россетей" смогли на практике применить свои знания, обменялись опытом, посмотрели на страховочное оборудование в разных компаниях. Акцент сделан в первую очередь на безопасность работ и персонала, на правильный допуск сотрудников", - отметил руководитель команды, заместитель главного инженера по эксплуатации филиала "Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети" Наиль Абдуллов.

В состязаниях профессионального мастерства принимают участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО "Россети", команды ПАО "НК Роснефть", ОАО "Оборонэнерго" и ГПО электроэнергетики Белоруссии "Белэнерго". В качестве наблюдателей приглашены специалисты "Крымэнерго".

Использованы материалы с сайта: http://online47.ru/


На правах рекламы: