Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Баннер

Вокальные коллективы в ГатчинеФиналисты III областного фестиваля-конкурса хоров, вокальных ансамблей и солистов "Славься, Отечество!" выступят на площадках Гатчинского городского Дома культуры и Детской музыкальной школы.

Концерт, приуроченный к Году кино в России, начнется в 12.00 на площади у Гатчинского городского Дома культуры. Хоры исполнят гимн создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию. Выбор композиции не случаен: 24 мая в России празднуют День славянской письменности и культуры. В 13.00 пройдут конкурсные прослушивания в номинациях "Хоры", "Вокальные ансамбли" и "Солисты". Возраст вокалистов – от 16 до 60 лет. В фестивале примут участие исполнители из Бокситогорского, Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского районов, города Сосновый Бор – всего около 800 человек. Участников конкурса ожидает экскурсионная программа по достопримечательностям Гатчины.

В 17.00 на сцене Гатчинского городского Дома культуры состоится гала-концерт "Неинтересен мир без песен", в котором прозвучат лучшие песни из отечественных кинофильмов, а затем – церемония награждения победителей. В этом году за звание Гран-при областного фестиваля-конкурса будут бороться 45 номинантов.

Среди жюри фестиваля-конкурса - композитор, дирижер, заведующий кафедрой академического хора Петербургского государственного института культуры Сергей Екимов, худрук народного коллектива хора Петербургского государственного университета Эдуард Кротман, худрук народного коллектива хора студентов и выпускников Ленинградского областного колледжа культуры и искусства "Alma Mater" Герман Колбасников, завкафедрой хорового дирижирования института театра музыки и хореографии Российского государственного педагогического университета имени Герцена Игорь Матюхов и другие.

Использованы материалы с сайта: http://online47.ru/


На правах рекламы: