Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь нашим сайтом :)

Предлагаем вам вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных городских событий.

Андрей Озеров

Руководитель проекта

Как добраться (доехать) до Гатчины из Санкт Петербурга

Въезд в ГатчинуЕсли вы выезжаете из Санкт Петербурга, то у вас есть несколько способов добраться до Гатчины. Самый простой и быстрый способ доехать, это, конечно, воспользоваться личным автотранспортом. В Гатчину из Санкт Петербурга ведут две главные автомагистрали, это Киевское и Красносельское шоссе. Просто ознакомьтесь с картой гатчинского района на нашем сайте и проложите свой маршрут.  Далее мы расскажем как добраться до Гатчины, воспользовавшись общественным транспортом.

 

1. Вы можете доехать в Гатчину на автобусе (маршрутным такси).


Автобус в ГатчинуИз Санкт Петербурга в Гатчину ходят следующие автобусы (маршрутные такси) - К-18, К-18A, 631, 100. Автобусы отходят от станции метро Московская, следуют по Киевскому шоссе, конечная остановка Гатчина.

Вы всегда можете попросить водителя автубуса высадить вас при въезде в Гатчину или где-нибудь в центре города. Средняя стоимость билета - 60 рублей. Автобусы до Гатчины выходят из Санкт Петербурга со средней частотой раз в 10-20 минут. Таким образом вы доберётесь до Гатчины приблизительно за 50 минут, при условии отсутствия пробок на дорогах.

Немного о маршруте следования автобусов:

К-18 : конечный пункт прибытия - Гатчина, микрорайон Аэродром
К-18 А : конечный пункт прибытия - Гатчина, микрорайон Мариенбург
631 : конечный пункт прибытия - Гатчина, Балтийский вокзал
100 : конечный пункт прибытия - Гатчина, Варшавский вокзал

2. Вы можете доехать в Гатчину на электричке


Электричка на ГатчинуВы можете попасть в Гатчину на электричке и тут у вас так же есть выбор. Существует две ветки - "Лужское направление" и Балтийская ветка. В том или ином случае местом отбытия электричек служит Санкт Петербуржский Балтийский вокзал.

Отправляясь по Лужской ветке, конечной станцией прибытия для вас будут - станция "Татьянино" или же следующая за ней "Гатчина Варшавская". Следуя по Балтийской ветке вы прибудете на станцию "Гатчина Балтийская".

В зависимости от того в какую часть города вам необходимо попасть, выбирайте нужное вам направление электричек. Стоимость проезда до Гатчины на обоих направления приблизительно равна 100 рублям. Путешествие в среднем занимает около одного часа. Интервал движения электро-поездов - приблизительно один час (но существуют 2-3 часовые перерывы между отправлениями, 1-2 раза в день).

Воспользуйтесь интерактивной картой Гатчины, чтобы иметь представление о том месте, куда вы в итоге прибудете.


На правах рекламы: